You are here

Student Welfare

十大彩票平台有两名福利干事,主要职责是为学生提供建议和支持.

彩票平台的主要作用是为任何需要建议或支持的大学成员提供联络点. 如果你在工作上遇到了或大或小的问题, 家或者其他地方, 那么请随时与彩票平台联系."

如果您有任何问题,或者想与彩票平台联系,请联系 send an email.

Peer Support
Details

同伴支持者是那些接受过帮助其他学生思考问题,并以安全保密的方式给予他们情感支持的学生. 

Contact a 十大彩票平台同伴支持者(链接发送电子邮件),

身体和性健康资源
Details

General Health 

•卫生部: www.doh.gov.uk
•BBC Health Info: www.bbc.co.uk/health
•NHS Direct: www.nhsdirect.nhs.uk
•Net Doctor: www.netdoctor.co.uk

大学资源:避孕套 & Pregnancy Tests 

目前,所有学院都提供避孕套. 然而,这些仅用于“紧急情况”. 可以从Alec Turnball计划生育诊所(Raglan House)获得免费避孕套, 在镇间路23号, Cowley, OX4 3JH

开放时间:周一至周四.30–7.00 pm Fri: 9.30am–4.00 pm; Sat: 
10.30am-1.下午30分电话:01865 456666). 这是在诊所里散步. 你还可以从你的家庭医生那里得到免费的避孕套. 另外,避孕套可以通过我从OUSU购买. The prices are:

•乳胶避孕套每100个10英镑.
你可以根据需要购买较少的数量(例如1英镑购买10个)
•非乳胶避孕套每包5个,售价10英镑
•Dental Dams £1 each
•润滑油香包10英镑/ 100
Pregnancy Tests
有需要的学生可以获得免费的怀孕测试. 它们可以通过以下两种方式之一获得:

Email me 我可以安排和你见面,或者把验孕棒放在你的鸽子洞里(验孕棒很小,会放在一个信封里).
•在我的鸽子洞里放一张纸,只说你需要验孕(不需要名字). 我会把验孕棒放在我的鸽子洞里,你可以去那里取.

性传播感染

如果你担心你可能会接触到性传播感染或者 
刚开始一段新恋情,在丘吉尔的无预约GUM诊所 
海丁顿医院为所有人提供保密的免费性传播感染和艾滋病毒筛查.  http://www.wellsafe.org/default.aspx
 

社区性健康资源 


•英国怀孕咨询服务: www.bpas.org
•计划生育协会: www.fpa.org.uk
•同性恋基金会: www.lgfoundation.org.uk
•NHS安全性行为网站: www.playingsafely.co.uk
Personal Safety
•Crimestoppers: www.crimestoppers-uk.org
•Rape Crisis: www.rapecrisis.co.uk
•Survivors UK: www.survivorsuk.org
•苏西•兰普拉夫信托基金: www.suzylamplugh.org
•Victim Support: www.victimsupport.com
•英国怀孕咨询服务: www.bpas.org

心理健康资源
Details

Student Resources 

牛津大学的咨询服务: 

该服务提供免费和保密的支持,但不是紧急服务. 咨询网站提供了许多资源,可以在他们的网站上更详细地探索:

http://www.bronimmobilier.com/students/welfare/counselling

服务还提供: 

·个别辅导 

·团体辅导

·      Workshops

·支持性资源(涵盖大量主题,如丧亲之痛, mindfulness, self-esteem, 自信和自残)

To make an appointment 可联络辅导服务,网址为 
counselling@admin.bronimmobilier.com

十大彩票平台 Cookie Fairy 如果你知道有人因为节目或个人生活的需要而感到压力很大,你可以匿名给他们发送一个cookie! 给饼干仙女发邮件吧:Cookie.fairy@linacre.bronimmobilier.com

Oxfordshire Mind 在牛津社区致力于健康和康复,并有许多培训和支持小组. 你可以在这里查看他们即将到来的日历:

http://www.oxfordshire-mind.org.uk/support-in-your-area/oxford/oxford-calendar

Mind your head 计划许多有关平等和幸福的各个方面的活动. 欲了解更多信息,请点击这里:

http://ousu.org/get-involved/campaigns/mindyourhead/

Peer Support 他们接受过帮助其他学生思考问题的培训,并以安全保密的方式给予他们情感上的支持. Send us an email and we will find a time to get together and talk (for more information look at Student Welfare > Peer Support)

Email: peer.support@linacre.bronimmobilier.com

Nightline 学生是否为学生提供倾听、信息和支持服务.  It is open from 8 p.m. to 8 a.m. 在学期内的每个晚上. 

Call 01865 270270

社区资源 

•抑郁联盟: www.depressionalliance.org
•Beyond Blue: www.beyondblue.org.au
•饮食失调协会: www.edauk.com
•Mind: www.mind.org.uk
•注意心理健康: www.mindout.net
•Rethink : www.rethink.org/at-ease
•The Samaritans: www.samaritans.org.uk
•Sane: www.sane.org.uk
•妇女心理健康入门指南: www.thresholdwomen.org.uk

Drug Resources 

•Frank (NUS): www.talktofrank.com
•Drugscope: www.drugscope.org.uk
•毒品匿名: www.ukna.org
Alcohol
•匿名戒酒互助社: www.alcoholics-anonymous.org
•Alcohol Concern: www.alcoholconcern.org.uk
Smoking
•Giving Up: www.givingupsmoking.co.uk
•Quitline: www.quit.org.uk

Other
Details

国际学生
•牛津国际学生手册(OUSU): http://www.bronimmobilier.com/sites/files/oxford/field/field_document/InternationalGuide2013LR_0.pdf

Students of Colour
•Peers of Colour: peersofcolour@admin.bronimmobilier.com

LGBTQ Students
•Rainbow Peers: rainbowpeers@admin.bronimmobilier.com